2021-02-04

Соревнования Кубка России по горнолыжному спорту

С 31 января по 4 февраля в Республике Алтай, на ГК "Манжерок" прошли очередные соревнования Кубка России сезона 2021-2022 по горнолыжному спорту. В программе гонок - 9 и 10 этапы Кубка в слаломе-гиганте, а также - 8 и 9 этапы в слаломе у мужчин и женщин. Часть участников соревнования проживали в нашем отеле. А именно команда Сахалинской области, Калужской области, Московской области, Республики Татарстан, Новосибирской области, Свердловской области, Краснодарского края, а так же спортсмены из Казахстана. 31 января на старт 9-го этапа в слаломе-гиганте вышли 58 мужчин и 32 женщины. В мужских соревнованиях уверенную победу одержал красноярец Сергей Ли, который стал лучшим на обеих трассах. Новосибирец Сергей Майтаков проиграл ему, став серебряным призером гонки, а третье место занял сахалинец Владимир Котловский. У женщин победу одержала подмосковная горнолыжница Елизавета Тимченко, которая оказалась быстрее Анастасии Силантьевой, выступающей за Московскую и Кемеровскую области. Третьей финишировала представительница Кемеровской области Анна Нагайцева.